23.06.2018 veranstalten die Himmelsstürmer zum 5. Mal ihr großes Sommerturnier. Dieses Jahr soll es eine große G-Jugend-WM werden.

WM-Teilnehmer

1. TuS Hoisdorf 1 9. Ahrensburger TSV 17. SG Rönnau Segeberg 25. Rahlstedter SC 1
2. TuS Hoisdorf 2 10. TSV Reinbek 18. Krummesser SV 26. ATSV Stockelsdorf
3. TSV Trittau 11. SC Vier- und Marschlande 19. VfL Kellinghusen 27. TSV Groß Grönau
4. SSC Hagen 12. SC Curslack Neuengamme 20. SV Fotuna St. Jürgen 28. Duvenstedter SV
5. TSV Glinde 13. Walddörfer SV 21. Berliner AK 07 29. Altona 93
6. TSV Sasel 14. SG Mitteldithmarschen 22. Luruper SC 30. Möllner SV
7. UH-Adler 15. Rahlstedter SC 2 23. TuS Dassendorf 31. JSG Schaalsee
8. SSV Pölitz 16. Poppenbütteler SC 24. SV Eichede 32. SV Türkspor Oldesloe

 

                             Gruppe A  (ausgelost am 03.12.2017 )

  Land ...gespielt von
1.  Russland *  Altona 93
2.  Saudi Arabien *  SV Fortuna St. Jürgen
3.  Ägypten *  SSV Pölitz
4.  Uruguay *  TuS Hoisdorf 2

                              Gruppe B (ausgelost am 10.12.2017 )

  Land ...gespielt von
1.  Portugal *  SG Mitteldithmarschen
2.  Spanien  Duvenstedter SV
3.  Marokko *  JSG Schaalsee
4.  Iran *  Möllner SV

                              Gruppe C  (ausgelost am 17.12.2017 )

  Land ...gespielt von
1.  Frankreich *  VfL Kellinghusen
2.  Australien *  SV Türkspor Bad Oldesloe
3.  Peru *  SV Groß Grönau
4.  Dänemark *  TSV Trittau

                              Gruppe D (ausgelost am 28.12.2017 )

  Land ...gespielt von
1.  Argentinien *  TuS Hoisdorf 1
2.  Island *  Rahlstedter SC 2
3.  Kroatien *  SV Eichede
4.  Nigeria *  SG Rönnau Segeberg

                               Gruppe E (ausgelost am 06.01.2018 )

  Land ...gespielt von
1.  Brasilien *  TSV Sasel
2.  Schweiz *  Krummesser SV
3.  Costa Rica *  TSV Reinbek
4.  Serbien *  SSC Hagen

                              Gruppe F (ausgelost am 06.01.2018 )

  Land ...gespielt von
1.  Deutschland *  Walddörfer SV
2.  Mexico *  SC Curslack-Neuengamme
3.  Schweden  TuS Dassendorf
4.  Süd Korea *  TSV Glinde

 

                              Gruppe G (ausgelost am 15.01.2018 )

  Land ...gespielt von
1.  Belgien *  ATSV Stockelsdorf
2.  Panama *  Rahlstedter SC 1
3.  Tunesien *  SC Vier- und Marschlande
4.  England *  Ahrensburg TSV

 

                              Gruppe H (ausgelost am 21.01.2018 )

  Land ...gespielt von
1.  Polen *  UH-Adler
2.  Senegal *  Poppenbütteler SC
3.  Kolumbien *  Berliner AK 07
4.  Japan *  SV Lurup

 


powered by Beepworld